Путин: полковник, ставший капитаном

«Он давно присутствовал на сцене —
и не просто стоял в углу статистом
"без речей", а как раз работал всерьез»
Александр Бушков.

Все предыдущие лидеры России двадцатого столетия были вальяжны и авантажны, все они умели говорить красиво, много и по любому поводу, все они совершенно точно знали, как обустроить Россию, Солнечную систему и Галактику — дайте только порулить и уберите все до единого камешка с пути…

И вот впервые самый высокий пост в стране занял человек, в котором жители страны увидели нечто похожее на себя. Владимир Путин был свой, потому что детали и подробности его биографии могло примерить на себя огромное количество простых россиян. Без малейшей натяжки, так и обстояло. Разумеется, немногие из нас были полковниками КГБ — но это-то как раз частность. Чуть ли не во всем остальном Путин чертовски похож на многих из нас. Разница в том, что далеко не всякий вкалывал так, чтобы ему предложили стать преемником.

Читатели, знакомые с творчеством Александра Бушкова, знают, что героями его книг становятся исключительно выдающиеся личности. Те, чей вклад в историю человечества невозможно переоценить. На сей раз объектом его исследования «Владимир Путин. Полковник, ставший капитаном» стал президент РФ Владимир Путин. По мнению автора, в его биографии нет ничего героического — обычная жизнь среднестатистического российского человека. С такими же проблемами как у всех. Зато огромное количество деталей и штрихов, не замеченных в свое время его официальными биографами. И при ближайшем рассмотрении которых становится понятно, как и почему именно Путин оказался за штурвалом «российского корабля». Никаких высокопарных фраз, никакого ханжества. Автор убедительно на конкретных примерах доказывает, что Россия наконец-то стала выбираться из глубочайшего кризиса, в котором прибывала пару десятков лет. И что она, именно благодаря Путину, последовательно и упорно строит систему, при которой никакие «денежные мешки» больше не смогут беззастенчиво рулить правительством, парламентом и общественным мнением.

 

 
© shantarsk.ru