Сталин

Ледяной Трон из старинных горских легенд, на который взошел Сталин через два десятка лет после революции, возможно, в чьих-то глазах был красивым, манящим, удобным, но он был ледяным. Он распространял пронзительный холод, смертельный для слабого. И для сильного тоже… Сталин знал, что Ледяной Трон убивает.

Дилогия А. Бушкова «Сталин. Красный монарх» и «Сталин. Ледяной трон»– это монументальный историко-документальный труд о жизни И.В. Сталина. Автор провел глубокий анализ более 350 малоизвестных и совсем неизвестных архивных документов. Результатом исследования и явилась книга, в которой представлен особый взгляд на жизнь и деятельность красного «вождя».

Большевистский террор, кадровая чистка в преддверии войны, закулисные интриги в окружении вождя и великая схватка с фашизмом стали предметом непредвзятого анализа. Автор не ставит перед собой задачу ни «реабилитировать», ни «восхвалять» Сталина. Он только пытается восстановить реальную историю, понять мотивы и объяснить поступки Сталина без примитивных клише, когда используются лишь черная и белая краска.

Впервые читатели увидят уникальные, ранее нигде не публиковавшиеся материалы, в том числе фотографии, обнаруженные автором. Впервые за 50 лет, автор публикует знаменитый доклад Л. Берии на собрании тбилисского партактива.

Сталин. Корабль без капитана.
Сталин. Схватка у штурвала.
Сталин. Осень императора.

Экономичное издание "Сталина" Бушкова. Переизданный двухтомник "Красный монарх" и "Ледяной трон" в серии "Тайны великих", получился трехтомным. Однако общая розничная цена всех трех книг почти в два раза ниже "черной" серии.

 
© shantarsk.ru