Пиранья против воров - 2

- Я ж оптимист,- грустно ответил Лаврик.- А следовательно, верю в худшее...

Контр-адмирал Мазур идет по следу агента иностранной спецслужбы, но за шпионкой охотится и новое поколение теневиков. Оказывается, торговать шпионами - экологически чистый бизнес. Это безобиднее, чем загонять наркоту... Новое поколение и новое мышление. Рыночная экономика.

Прошла неделя, после событий рассказанных в первой части. Мазуру было приказано сидеть на базе и ждать дальнейших указаний, чем он собственно и занимался.

Эта милая Катенька, судя по эмблемам на кителе нового образца, служившая на ниве военной связи, вдруг заявилась к Мазуру в отведенное ему на базе помещение и с самым спокойным, даже непроницаемым выражением на смазливой мордашке произнесла несколько фраз, из коих неопровержимо явствовало, что никакая она не связистка, а подчиненная адмирала Самарина, для узкого круга - Лаврика, и в соответствии с приказом непосредственного начальства имеет честь предложить автомобильную прогулку, причем с соблюдением цивильной формы одежды.

И объяснил ему Лаврик, что попал Мазур прямо в самый центр нехорошей истории, что среди черных археологов затесались шпионы заморские, и что придется Мазуру поработать на родную контрразведку, так как в этом замешаны высокие военноморские чины. Так что занялся морской дьявол опять детективной работой. Только теперь за спиной у него не крестные отцы, а родной особый отдел. А потом отправляется в тайгу группа спецназовцев под командованием Мазура. А с ними научным консультантом профессор, почему-то как две капли воды похожий на Лаврика. Вот только погибают в пути и адмирал Мазур и профессор, и группа возвращается без них. А два покойничка, как ни в чем не бывало следуют своей дорогой, и заводит она их аж в Монголию...

 
© shantarsk.ru